«Назад

Возможно ли организовать стирку белья для медицинского персонала в стенах медицинского центра?

Возможно ли организовать стирку белья для медицинского персонала в стенах медицинского центра?

Ответ: Согласно п. 3.15 раздела IСанПиН 2.1.3.2630-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность" в медицинских организациях небольшой мощности допускается устройство мини-прачечных (для стирки спецодежды, полотенец, салфеток) в составе не менее 2-х смежных помещений (одно для сбора и стирки, другое для сушки и глажения).