«Назад

Нужна ли отдельная стерилизационная в стоматологическом кабинете?

Нужна ли отдельная стерилизационная в стоматологическом кабинете?

Согласно п. 4.3 раздела VСанПиН 2.1.3.2630-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность" отсутствие стерилизационной в стоматологической медицинской организации допускается при наличии не более 3 кресел. В этом случае установка стерилизационного оборудования возможна непосредственно в кабинетах.